Экспозицию упаковок кондитерских изделий создали на «Красном пищевике»

Своеобразный музей упаковок собственных кондитерских изделий появился в бобруйском ОАО «Красный пищевик».

— Наше предприятие было создано в 1870 году, — сообщила специалист по брендингу отдела маркетинга «Красного пищевика» Оксана Сысой, — в прошлом году мы отмечали его 145-летие, тогда и появилась идея создать такой музей. Нам есть, чем гордиться!

Действительно, у предприятия богатая и интересная история. После Октябрьской революции тогдашний дрожжевой завод был национализирован и начал выпускать мармелад, а потом и другие кондитерские изделия, которые стали очень популярными у покупателей. К примеру, зефир «Роза» входил в сувенирный набор для Кремля наряду со знаменитым «Киевским» тортом.

— В экспозицию, которую мы так и назвали: «Наша гордость», пока вошли образцы упаковок, в которых выпускались изделия «Красного пищевика», начиная с 1960 годов (то, что удалось сохранить), — рассказала Оксана Сысой. — Ветераны, многие работники и гости предприятия часто останавливаются у «собрания упаковок», вспоминают о прошлых годах, отмечают, что и тогда оформление продукции нашего предприятия было красивым. Надеемся, что экспозиция будет расширяться.

«Красный пищевик» и сегодня всю продукцию изготавливает по классическим технологиям с использованием натурального сырья. Ассортимент выпускаемых им сладостей составляет свыше 140 видов изделий.

Источник: mogilevnews.by