«ЭФКО» вошла в тройку крупнейших компаний пищевой промышленности России

В рейтинге RAEX-600 – ГК «ЭФКО» заняла третье место среди крупнейших компаний России по объёму реализации продукции в пищевой промышленности, уступив только PepsiCo и «Нестле», сообщает foods.media.



В 2016 году выручка «ЭФКО» превысила 106 млрд ₽. Рост выручки составил 31 %, что лучше темпов роста суммарной выручки крупнейших компаний-участниц рейтинга более чем в 5 раз, а также является рекордным ростом выручки в отраслевом рейтинге.

Напомним, что по итогам 2016 года ГК «ЭФКО» заняла первое место на рынке пищевых ингредиентов, используемых в пищевой промышленности, и по переработке не-ГМО сои, второе место на рынке майонеза и по переработке подсолнечника, третье место на рынке экспорта подсолнечного масла, четвёртое место – на рынке бутилированного растительного масла, пятое место – на рынке кетчупа, шестое место – среди крупнейших федеральных производителей йогуртов.

Для справки: на сегодняшний день рейтинг RAEX-600 является одним из наиболее репрезентативных рейтингов ведущих российских компаний. Основная цель проекта — выявить наиболее крупные компании российской экономики и на основе результатов их деятельности проанализировать роль крупного бизнеса в экономическом развитии России, его структуру и основные тенденции развития.