Дни Минска в Москве: ярмарки белорусских товаров и контракты на поставку продуктов в 2018 году

10 октября 2017 года на встрече мэра Москвы Сергея Собянина и Председателя Минского городского исполнительного комитета Андрея Шорца планируется заключение контрактов на поставку продовольственных товаров из Республики Беларусь в Москву в 2018 году.



Дни Минска в Москве пройдут 10-11 октября. Белорусским продуктам питания, пользующимся традиционно высоким спросом в России, в программе будет отведено особое место.   

На ярмарке «Минск – москвичам» представят свои товары белорусские предприятия легкой и пищевой промышленности. Торговые домики празднично оформят в национальном стиле с символикой белорусской столицы и официальных Дней Минска в Москве. Покупатели смогут приобрести разнообразные продукты питания от фабрик «Коммунарка», «Слодыч», «Белрыба», «Минский хладокомбинат №1», «Борисовский мясокомбинат», Рогачевский и Глубокский молочно-консервные комбинаты и др. Помимо мясной и молочной продукции, кондитерских изделий, посетителям ярмарочных шатров будут предложены мед, варенья и джемы, чай и т.д. В точках общественного питания блюда белорусской кухни реализуют КУП «ТЦ "Радзивилловский"», КСУП «Бизнес-центр "Столица"», ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов». В частности, в меню заявлены горячие колбаски из мяса и картофеля, пирожки, блины, супы, запеченные овощи и десерты.

Справка

В столице Российской Федерации регулярно проходят Дни Минска, а в столице Беларуси – Дни Москвы, начиная с 2012 года. Именно Москва лидирует в общем объеме экспорта товаров коммунальных предприятий Минска в Российскую Федерацию. Принят и реализуется План программных мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества между Республикой Беларусь и городом Москвой на 2016-2018 годы.

Источник: Produkt.by