Деревянная Герда Му — троянская корова германских аграриев

Военную хитрость древних греков решили использовать немецкие фермеры в виде маркетингового хода, соорудив не коня, но деревянную корову, пишет agroxxi.ru со ссылкой на Topagrar.com.
 
Таинственная деревянная корова по имени «Герда Му» в течение нескольких недель служит предметом обсуждения в немецких СМИ.

Арт-объект появился ночью около дома одного из жителей деревни Аукруг-Хомфельд (Шлезвиг-Гольштейн), а затем начал переезжать на новый двор каждые несколько дней.

Кому принадлежит Герда Му, пока остается в секрете, зато миссия деревянной коровы известна: привлечь внимание к проблемам немецких производителей молока. Под хвостом Герды прикреплен плакат, где приводятся любопытные факты, как развивалось молочное животноводство в Германии на протяжении последних ста лет и почему немцам стоит поддерживать отечественных производителей молока.

Путешествие Герды Му привлекло внимание телевидения и радио, спровоцировав общественные дискуссии по поводу важной роли фермеров-животноводов в экономике страны и отдельно взятой деревни.

Не секрет, что в Германии, благодаря активной деятельности зоозащитников, фермеры-животноводы подвергаются осуждению со стороны обывателей, которые упрекают владельцев КРС в загрязнении окружающей среды и чисто потребительском отношении к сельскохозяйственным животным. Акция во главе с деревянной коровой должна стать неким противовесом к отрицательно направленным мероприятиям экоактивистов и напомнить гражданам, что поддержка отечественного животноводства (в том числе путем покупки местного молока), послужит ко всеобщему благу: обыватели получат полезный продукт, а фермеры – средства для развития хозяйств в ключе современных требований к животноводству.