Danone приобрел компанию WhiteWave Foods за 12,5 млрд долларов

Французский продовольственный гигант Danone 7 июля объявил о покупке крупнейшего американского производителя органических продуктов питания The WhiteWave Foods за $12,5 млрд, сообщает пресс-служба компании.

Согласно заключенному соглашению о слиянии компаний, Danone покупает пакет акций WhiteWave Foods по цене $56,25 за акцию наличными, а общая сумма сделки составит $12,5 млрд, включая задолженность и некоторые другие обязательства производителя органики. Сделка была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний, а слияние может завершиться уже до конца года, но при условии одобрения акционеров WhiteWave и регулирующих органов.

"Мы убеждены в том, что объединение с WhiteWave принесет положительные финансовые и не только результаты всем заинтересованным сторонам", - прокомментировал ситуацию генеральный директор Danone Эммануэль Фабер. Он считает, что слияние компаний даст возможность лучше удовлетворить будущие потребительские тенденции, создать основу для прибыльного бизнеса в краткосрочной перспективе, ускорить развитие компаний, а также укрепить устойчивость за счет расширения присутствия в Северной Америке.