Coop Italia выпустит телятину без антибиотиков

Компания Coop Italia объявила, что начнет продажу телятины, произведенной из крупного рогатого скота, который не получал антибиотики в течение последних четырех месяцев жизни.  

Журнал European Supermarket Magazine сообщает, что это очередной проект в рамках кампании итальянского кооператива «Alleviamo la salute», в ходе которой на рынке уже представлены курица, яйца и свинина, свободные от антибиотиков.

Coop Italia, телятина без антибиотиков

В течение года Coop Italia стремится к созданию абсолютно не содержащих антибиотиков продуктов животноводства в рамках своей приверженности улучшению условий разведения и благосостояния животных. По словам ритейлера, на первом этапе в проекте задействовано 350 ферм и, в общей сложности, 200 000 животных. Этим летом Coop Italia представила 35 продуктов, не содержащих антибиотики.

В августе, розничная сеть запустила в продажу ряд продуктов из свинины без антибиотиков, сообщает meatinfo.ru. В целом, эта инициатива затронет около 20 миллионов животных в год и более 1600 ферм по всей Италии.

Чтобы позволить потребителям видеть, как фермы работают без использования антибиотиков, Coop Italia откроет в этом месяце десять ферм для свободного посещения. Мероприятие под названием «Allevamenti Aberti» состоится 28 октября и будет включать в себя поставщиков розничной сети в Пьемонте, Венето, Ломбардии, Эмилии, Марке, Тоскане и Апулии.