Чехи из Прахатице посетили Рогачевский мкк.

В первых числах октября с целью развития контактов в социально-культурной сфере Рогачёв посетила чешская делегация во главе с мэром города-побратима Прахатице Мартином Малым.

Познакомившись с достопримечательностями Рогачева, гости посетили ряд предприятий нашего города: деревообрабатывающий цех Рогачевского лесхоза, Рогачевский МКК. Экскурсия на завод запомнится посещением консервного цеха, в котором делегация смогла увидеть процесс изготовления легендарной сгущенки.

Справка Продукт.BY

Рогачевский молочноконсервный комбинат – высокотехнологичное конкурентоспособное предприятие. Специалисты предприятия целенаправленно работают над тем, чтобы производство как можно меньше зависело от «человеческого фактора». Например, в цехе детского питания, где выпускается пять наименований продукции объемов 10-11 тонн в смену, все процессы контролируются дистанционно с помощью автоматизированной системы управления. Для изготовления молочной продукции для детей используется молоко только класса «Экстра».

Молочная продукция из Рогачева отмечена десятками Дипломов и медалей республиканских и зарубежных конкурсов и выставок-ярмарок «Продэкспо» (Москва), «WorldFood» (Москва, Алматы, Киев), «Интерфуд» и «Петерфуд» (Санкт-Петербург), «Продукт года» (РБ) и многих других.

Источник: slova.by