Больше всего мяса едят в США, Кувейте и Австралии

В рамках Национальной Вегетарианской недели британские СМИ решили провести небольшое исследование, чтобы определить нации, которые употребляют больше и меньше всего мяса.

Ни для кого не стало сюрпризом то, что самыми большими любителями мяса оказались американцы. Жители США потребляют в среднем 120,2 кг мяса в год. Примерно 84,2 килограмма мяса в год съедают британцы, 63,5 килограмма – мексиканцы. Около 25,8 килограммов составляет объем потребления мяса на душу населения в Таиланде, зато жителям Индии удается в год съесть всего 4,4 килограмма мяса.

10 стран, которые едят больше мяса:

1. США

2. Кувейт

3. Австралия

4. Багамские о-ва

5. Люксембург

6. Новая Зеландия

7. Австрия

8. Французская Полинезия

9. Бермудские острова

10. Аргентина

 Исламское государство Кувейт, на удивление, занимает второе место в рейтинге стран с самым большим объемом потребления мяса на душу населения. А вот Аргентина – крупный производитель этого продукта – занимает в списке 10 место. Интересно отметить, что некоторые из стран с самым большим показателем потребления мяса также возглавляют рейтинги стран с самым высоким процентом ожирения среди населения. Так, США в этом рейтинге занимают 12-ю позицию, Кувейт и Багамские острова на 9-м и 10-м местах соответственно, Новая Зеландия – на 24-м, а 26-я позиция у Австралии.

Самой вегетарианской, скорее всего, вынуждено, страной в мире оказался Бангладеш, где объем потребления мяса на душу населения составляет всего четыре килограмма мяса в год.  В список стран с самым низким потреблением мяса также вошли Индия, Бурунди, Шри-Ланка, Руанда, Сьерра-Леоне, Эритрея, Мозамбик, Гамбия и Малави.