Бесплатная игра для смартфонов научит молодежь основам здорового питания

Новое приложение для смартфонов о здоровом питании для детей и молодежи разработал польский Институт продовольствия и питания. Эксперты надеются, что благодаря этой игре дети заинтересуются принципами рационального питания и здорового образа жизни, сообщает agroxxi.ru.



Директор Института питания и питания проф. Мирослав Ярош подчеркивает, что «объединение интересных игр с проверенной информацией о питании - это хороший способ заинтересовать детей здоровым образом жизни».

Бесплатная игра для смартфонов на Android предназначена для детей и молодежи. Игроки берут на себя роль строителей-конструкторов. Их задание строить и развивать свой город - Здрович. Для этого игроку нужно определенное количество ресурсов - монет или энергетических очков, которые он получает за здоровое поведение. Элемент игры - дневной план, в котором игрок сохраняет информацию о съеденных овощах и фруктах, питьевой воде и физической активности. В игре дети также получают информацию о разных овощах и фруктах.

- Игра учит как мы живем, что едим, как заботимся о своем теле. Все это конвертируется в наше здоровье и качество жизни. Применяемый метод обучения повышает привлекательность образования, влияет на скорость получения информации и меняет устоявшиеся привычки, - утверждают в Министерстве здравоохранения.

Приложение было создано в рамках Национальной программы здравоохранения на 2016-2020 гг.

Польские исследования по изучению ожирения в Европе (COSI) свидетельствуют, что каждый третий ребенок в ЕС в возрасте 6-9 лет страдает избыточным весом или ожирением.