«Берёзка» покоряет Питер

С 26 по 29 августа в выставочном комплексе «Ленэкспо» г. Санкт-Петербурга прошла XXII Международная выставка-ярмарка «Агрорусь-2013», в которой принял участие ОАО «Березовский сыродельный комбинат».

Сегодня выставка-ярмарка «Агрорусь» имеет имидж одного из самых авторитетных и успешных мероприятий России. Она проводится при поддержке Правительства и Министерства сельского хозяйства РФ.

ТМ «Берёзка» представила российским потребителям широчайший ассортимент молочных продуктов. Во время выставки-дегустации посетителями были особо отмечены такие продукты, как сыры плавленые «Презент» в тубе, «Дружба», «Городской», сыры полутвердые «Сливочный», «Золотой орешек», «Великокняжеский», масло «Крестьянское» и «Сладкосливочное», а также кисломолочные напитки, выпускаемые предприятием.

В рамках выставки-ярмарки также прошел конкурс «Золотая медаль». В состав конкурсной комиссии вошли представители Министерства сельского хозяйства, Российской академии сельскохозяйственных наук и входящих в нее научных учреждений, предприятий сельского хозяйства и другие специалисты отрасли. В номинации «За достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции» участвовали образцы сельскохозяйственной продукции от 33 предприятий из разных городов России, Беларуси и Украины. Однако большое количество соперников не помешало Березовскому сыродельному комбинату завоевать награды.

Золотыми медалями были награждены: сыр «Беловежский» копченый с перцем и чесноком; масло сливочное «Сладкосливочное» несоленое 82,5%; сыр «Радзивил» 45%; сыр плавленый «Презент» сливочный 45%. Серебряная медаль была присуждена за сыр «Сливочный» 50%. Также предприятию вручили диплом за активное участие в выставке.

Источник: maiak.by