Белорусские предприятия стали победителями конкурса на соискание премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг

Шесть белорусских предприятий стали лауреатами и дипломантами конкурса на соискание премии СНГ 2013 года за достижения в области качества продукции и услуг, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации Беларуси.

В их числе ПО "Гомсельмаш", ОАО "Бабушкина крынка" – управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка", ОАО "Красносельскстройматериалы", СООО "Конте Спа" (г.Гродно), ОАО "Рогачевский молочно-консервный комбинат", ГУ "Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека" (г.Гомель).

Победителями этого престижного конкурса также стали предприятия Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Украины.

Премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг присуждается один раз в два года на конкурсной основе организациям стран Содружества за достижение значительных результатов в области качества продукции (услуг), обеспечение ее безопасности, а также внедрение современных методов менеджмента качества.

Принимать участие в конкурсе могут юридические лица любой организационно-правовой формы, зарегистрированные в любом государстве – участнике СНГ и осуществляющие производство продукции (кроме производства вооружения и военной техники) или оказывающие услуги. При этом они должны подтвердить высокое качество выпускаемой продукции или оказываемой услуги в течение не менее двух лет и осуществлять экспорт продукции (услуг) не менее чем в два государства СНГ.

Награждение лауреатов и дипломантов конкурса, а также обладателей специального приза "Признание делового совершенства" состоится 27 мая 2014 года в штаб-квартире СНГ в Минске.

Источник: Белта