Белорусские кондитеры покорили ExpoSweet-2018

Гран-при, Приз зрительских симпатий, 5 золотых и 4 серебряные медали, 2 диплома! С таким результатом вернулась команда белорусских кондитеров с международных конкурсов, проводимых в рамках 10-й юбилейной выставки ExpoSweet с 25 по 28 февраля 2018 года в Варшаве, сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

В составе команды – ведущие белорусские мастера-кондитеры, многократные победители международных конкурсов в Люксембурге, Эрфурте, Минске, Москве, Киеве, а также учащиеся и преподаватели белорусских колледжей.

Гран-при международного конкурса-выставки «Фантастика и фэнтези» и золотой медали удостоена кондитер ОАО «БКК «Домочай» Елена Ахарцева. Мастера-кондитеры этой компании Наталья Шарай и Наталья Минченкова заслужили золотые медали и комплименты членов жюри. Арт-композиции Людмилы Пашковской (КУП «Минскхлебпром» и Елены Горностаевой (ОАО «Витебскхлебпром») также отмечены золотыми медалями.



Серебро у Натальи Самбук и Марины Морозовой (Оршанский хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром»), Татьяны Тригубович (КУП «Минскхлебпром» и у учащейся Гродненского технологического колледжа – 16-летней Александры Васильчик, входящей в состав Национальной сборной WorldSkillsInternational. Дипломов удостоены работы преподавателей Витебского политехнического лицея Елена Муравьева и Валентина Лазовская.



Приз зрительских симпатий Чемпионата Европы по декорированию тортов и изготовлению сладких украшений уехал в Брест на ОАО «Берестейский пекарь» вместе с Анной Михайловской и Ольгой Ромашко.

В Чемпионате Европы приняли участие 18 команд из 8 стран мира, в конкурсе «Фантастика и фэнтези» было представлено более 60 композиций.



Наши поздравления и слова благодарности белорусским мастерам-кондитерам за столь яркое представление Республики Беларусь на мировых соревнованиях!!!