Белорусские кондитерские изделия представлены на выставке в США

С 22 по 24 мая в Чикаго (штат Иллинойс, США) проходит международная выставка кондитерских и закусочных изделий Sweets & Snacks Expo 2018.

Это крупнейшая в Северной Америке кондитерская выставка, объединяющая продукцию более восьмисот компаний из девяноста с лишним стран мира.

В национальной экспозиции Беларуси приняли участие такие предприятия концерна «Белгоспищепром», как «Коммунарка», «Спартак», кондитерская фабрика «Слодыч», Минский завод игристых вин и Брестский ликероводочный завод «Белалко». Кроме того, посетителям выставки представлена органическая продукция из растительного сырья и травяные чаи под брендами Kali Laska и «Аптекарский сад».

Белорусская экспозиция была создана Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен МИД при поддержке посольства Беларуси в США. На церемонии ее открытия в чикагском выставочном центре McCormick Place присутствовали председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло, временный поверенный в делах Беларуси в США Павел Шидловский и вице-президент Национальной ассоциации кондитеров США Лэрри Вилсон.

Источник: Produkt.by