Белорусская «Милава» выходит на рынки Сибири

Производитель и дистрибьютер молочной продукции из Беларуси компания «Балмико» (ТМ «Милава»), готовится выйти в Сибирь. Компания рассчитывает приступить к поставкам в этот регион в 2017 году.

«Балмико» планирует начать продажи с Новосибирска и Барнаула. При этом доставка сыров и других продуктов длительного хранения будет осуществляться из Минска. В Сибири компания намерена базироваться на площадях оптово-распределительного центра, проект которого реализует в Новосибирской области холдинг «Росагромаркет». Компания «Балмико» уже заключила  договор с сетью «Холидей», также  планируется сотрудничество с сетью «Мария Ра».

Первые поставки товаров «Балмико» в Сибирь будут небольших объемов — 1 тыс. тонн продукции в месяц (около 150 млн рублей). В течение года объемы должны удвоиться, в дальнейших планах — создание собственных производственных мощностей под Новосибирском.

Компания «Балмико» — производитель и дистрибьютор натуральных молочных и кисломолочных продуктов из белорусского молока. Продукцию под торговой маркой «Милава» производят 28 белорусских предприятий. На российском рынке «Балмико» с 2005 года. По итогам прошлого года выручка компании составляла 2,2 млрд российских рублей, прибыль — 20,4 млн российских рублей.

Продукция «Балмико» широко представлена в центральной части России, на юге страны. На рынок Сибири компания выходит впервые.