Вы здесь

"Белгоспищепром" и Rectory Foods Ltd подписали меморандум

"Белгоспищепром" и английская Rectory Foods Ltd подписали меморандум о намерениях по осуществлению совместной деятельности по поставкам на рынки Соединенного Королевства и стран Евросоюза замороженных продуктов – овощей, фруктов, ягод и мяса птицы.

Об этом сообщается в пресс-релизе концерна.

Управляющий директор Rectory Foods Ltd Чарльз Уолли и менеджер по пищевым ингредиентам Матью Армитаж находились в Беларуси с 17 по 22 января. Они встретились с председателем концерна "Белгоспищепром" Иваном Данченко и профильными специалистами концерна и получили подробную информацию о производстве в Беларуси замороженной овощной продукции, фруктов, ягод и грибов.

По словам Чарльза Уолли, их компания заинтересована в сотрудничестве с белорусскими предприятиями по возможным поставкам замороженной продукции как на рынок Великобритании, так и в другие европейские страны, так как потребление такой продукции в Европе постоянно растет. Особый интерес компания проявила к дикорастущим ягодам (черника, земляника), репчатому луку, зеленому горошку.

В ходе визита представители Rectory Foods Ltd побывали на крупнейших предприятиях, производящих замороженную продукцию – КСУП "Брилево", ТПП "Мока", Глусское РАЙПО, ОДО "Вега". При содействии концерна состоялись переговоры представителей Rectory Foods Ltd с руководством "Белкоопсоюза".

В результате был подписан меморандум о намерениях по осуществлению совместной деятельности, обсуждены возможные объемы и условия поставки замороженной продукции на 2010 год, а также перспективы разработки концепции долгосрочных торговых отношений.

Компания Rectory Foods Ltd работает на европейском рынке с 1996 года и является крупным поставщиком свежей и замороженной овощной и птицеводческой продукции в Великобритании, Ирландии, Европе.

Новости по теме:
За последние четыре года экспорт «Белгоспищепрома» прирос на 35%, сообщили в концерне.Состоялось...
«Белгоспищепром» планирует увеличивать присутствие белорусской продукции на внутреннем рынке. Об этом заявил...
Основную долю экспорта концерна «Белгоспищепром» в прошлом году занимала сахарная отрасль. Об этом рассказал...
«ПРОДУКТ.BY»
220005, г. Минск, ул. Платонова, 22-707

+375 (17) 390-65-55
+375 (17) 390-67-77
+375 (17) 396-53-21
+375 (17) 396-53-22

 


 
 
Права защищены, любое использование информации без ссылки на источник produkt.by запрещено.
 
*За содержание рекламных сообщений ответственность несут рекламодатели.