Беларусь планирует построить молочно-товарные комплексы в Судане

Беларусь планирует построить в Судане несколько молочно-товарных комплексов в форме совместных предприятий, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхоза Беларуси Алексей Богданов.

Беларусь, молочно-товарный комплекс, Судан, совместное предприятие

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц провел переговоры с суданской делегацией. «Во время визита в Судан уже было подписано два меморандума о сотрудничестве. Сегодня мы встречались с министром нефти и газа Судана и обсудили те проекты, о которых договаривались. Это трансфер белорусских технологий – совместное строительство молочно-товарных комплексов, предприятий по выращиванию и переработке мяса говядины. Кроме того, мы предложили суданской стороне закупку в Беларуси теплиц нашего производства», – сказал Алексей Богданов.

Стороны обсуждали также вопросы сельскохозяйственного образования, сотрудничество в области выращивания кормов для крупного рогатого скота и возможность поставки белорусских молочных продуктов и мяса (говядина и птица) в Судан.

Официальная делегация Судана находится в Беларуси с визитом до 31 августа 2017 года. Запланированы переговоры с руководством научно-практических центров по земледелию и животноводству.

Источник: Produkt.by