Вы здесь

Беларусь и Орловская область договорились о реализации крупных проектов

Такая договоренность достигнута сегодня на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором этого российского региона Вадимом Потомским.

По итогам встречи российский губернатор рассказал журналистам, что уже в ближайшее время стороны намерены приступить к реализации ряда проектов. Чтобы ускорить процесс, Беларусь откроет свое представительство в Орловской области, а в Беларуси появится представительство этого российского региона. Профильные министерства выработают дорожную карту сотрудничества, в которой будут установлены сроки по реализации тех или иных проектов.

Говоря о направлениях сотрудничества, Вадим Потомский отметил, что их спектр широк – это молочное производство, строительство с нуля молочных комплексов и полный цикл переработки молока, переработка зерна, удобрения, в сфере промышленного производства. Орловская область готова наращивать взаимодействие в сельском хозяйстве, машиностроительном комплексе, создавать совместные предприятия.

"Встреча очень порадовала, она очень конструктивная. И я убежден, что эффект от нее будет просто огромен", – сказал губернатор.

Источник: Белта

Новости по теме:
Рейтинг стран по цене на молоко составил аналитический сервис Numbeo. Беларусь оказалась в лидерах по...
«ПРОДУКТ.BY»
220005, г. Минск, ул. Платонова, 22-707

+375 (17) 390-65-55
+375 (17) 390-67-77
+375 (17) 396-53-21
+375 (17) 396-53-22

 


 
 
Права защищены, любое использование информации без ссылки на источник produkt.by запрещено.
 
*За содержание рекламных сообщений ответственность несут рекламодатели.