«Барановичский КХП» направит на реконструкцию комбикормового комплекса 30 млрд бел руб

«Средства будут направлены на увеличение производственной мощности цеха рассыпных комбикормов с установкой линии гранулирования.

Мы намерены накупить новое оборудование производительной мощностью 40 тонн в час взамен старого, которое исчерпало свой ресурс. Новое оборудование позволит, в том числе, снизить энергоемкость и повысить точность дозировки», – сказал собеседник агентства.

Комбикормовый комплекс выпускает 15 тысяч тон комбикорма в месяц.

Предприятие объявило открытый конкурс на определение поставщика оборудования. Конкурсные предложения принимаются до 27 сентября 2013 года, сроки поставки оборудования – с 1 января по 1 мая 2014 года.

«Барановичский комбинат хлебопродуктов» работает с 1946 года, в декабре 1996 года преобразован в открытое акционерное общество. В структуру ОАО «Барановичхлебопродукт» входят мельница трехсортного помола пшеницы с производительностью 150 тонн в сутки, мельница ржаного помола с производительностью 120 тонн переработки зерна в сутки, линия по производству мучных смесей, цех фасовки муки производительностью 35 тонн муки в сутки, комбикормовый комплекс, элеватор общей емкостью 48 тысяч тонн, Ивацевичский и Рейтановский производственные участки для хранения зерна общей емкостью 30 тысяч тонн, Барановичский производственный участок с линией по переработке рапса, комплекс по производству свинины «Восточный», мощностью 65 тысяч голов в год, сельскохозяйственный производственный участок, в состав которого входят четыре молочно-товарные фермы.

Источник: prime-tass.by