Анна Норкус: «Мы выступаем за введение специальных экспортных квот»

Генеральный директор ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Анна Норкус в рамках экспортного форума «Беларусь мясная» планирует обсудить болезненную для отечественного производителя ситуацию: «На сегодняшний момент мы получили жестокую конкуренцию среди производителей внутри страны, приводящую в итоге к формированию бросовых цен на мясо птицы на внутреннем рынке. В подобных условиях будет разумно продумывать и устанавливать квоты на экспортные поставки продукции из мяса птицы, для отечественных профильных производителей и поставщиков».

Анна Норкус, введение специальных экспортных квот, Беларусь, птицефабрики

По мнению А. Норкус, реализация подобной стратегии позволит ослабить деструктивную конкуренцию среди производителей и переработчиков мяса птицы, особенно остро проявляющуюся на внутреннем рынке сегодня: «Необходимо определяться с оптимальными объемами мяса птицы, которые останутся здесь, а какие объемы по разумным ценам мы направим на экспорт. Руководителю каждого предприятия стоит об этом думать персонально и обсуждать данную проблему с коллегами. «Беларусь мясная» — чрезвычайно удобная площадка для проведения такого диалога».

Приглашаем стать участником II экспортного форума  «Беларусь мясная-2017» 25-26 октября (г. Минск , ул. Сторожёвская, 15, гостиница «Беларусь»).

Источник: Produkt.by