Анатолий Гришук: «Мы знаем, какие актуальные проблемы стоит поднять на форуме»

Генеральный директор ОАО «Гродненский мясокомбинат», сенатор  Анатолий Гришук отмечает важность и своевременность  проведения международного форума «Беларусь мясная». Он приглашает принять активное участие в работе этой диалоговой отраслевой площадки №1 все предприятия, формирующие мясной рынок страны.

Анатолий Гришук, актуальные проблемы, Беларусь мясная, производители мясной продукции

По мнению Анатолия Гришука, деятельность производителя мясной продукции в Беларуси зачастую неоправданно затруднена: «На утверждение каждого нового образца продукции, согласование, учет и исправление всевозможных мелочей…  нам приходится тратить неоправданно много сил, времени и средств. А на фоне того, что в ЕАЭС и в ЕС производители готовой мясной продукции получили сегодня максимальную свободу, приходится в очередной раз с большой озабоченностью говорить о нашей конкурентоспособности на внешних рынках»…

Логичным выглядит тот факт, что Анатолий Гришук в рамках форума «Беларусь мясная» планирует обосновать и инициировать создание Национального Мясного союза, способного объединить усилия и опыт ведущих производителей и переработчиков страны.

Приглашаем стать участником II экспортного форума  «Беларусь мясная-2017» 25-26 октября (г. Минск , ул. Сторожёвская, 15, гостиница «Беларусь»).

Источник: Produkt.by