Алексей Богданов: популярность белорусской молочной продукции гарантирует ей продажи в России

Представители Министерства сельского хозяйства России заявили о намерении в ближайшие годы полностью отказаться от импортных сыров.

Алексей Богданов, белорусская молочная продукция, продажи, Россия

«Мы в курсе заявления российской стороны. Более того, скажу, что мы на молочном форуме в начале года предупреждали наших производителей о том, что в планах России наращивание объемов производства молочной продукции, в том числе и сыров. Мы не сомневаемся, что российская сторона свои обещания выполнит, – сказал начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов. – Вместе с тем хочу отметить, что на любом рынке всегда присутствует и отечественная, и импортная продукция. Поэтому думаю, что популярность, которую приобрела белорусская молочная продукция в целом и сыры в частности на российском рынке, позволит ей там остаться».

Алексей Богданов допустил возможность изменения нынешней доли белорусской молочной продукции на российском рынке: «Но в целом мы сохраним позиции на российском рынке, а вместе с российскими производителями в рамках общей концепции развития экспорта товаров ЕАЭС будем продвигать наши товары на рынках третьих стран. И это обеспечит нам равнодоходность и взаимный интерес в производстве продукции».

Источник: Produkt.by